Как проверить скорость загрузки сайта / блога

Скорость загрузки сайта / блога

Скорость загрузки блога очень важна для блогера. Контент — король, по скорости загрузки — определяющий фактор для вашего блога. Google учитывает скорость блогов в рейтинге поиска с 2010 года. Люди стремятся получить информацию быстрее, медленные веб-страницы будут отклонены интернет-пользователями. Есть несколько способов проверить скорость сайта. В этой статье я расскажу о 6 способах проверки скорости вашего сайта или блога, а также о том, как интерпретировать число, полученное в результате теста скорости.

 

проверить скорость вашего сайта

 

Влияние скорости загрузки сайта на рейтинг поиска Google

В апреле 2010 года Google объявил, что они будут использовать скорость сайта в рейтинге веб-поиска. Это означает, что скорость сайта будет учитываться в алгоритме веб-поиска Google. Более быстрый сайт будет занимать более высокое место в поиске Google. Google рекомендовал создавать сайты с высокой скоростью загрузки для пользователей.

В рамках этих усилий сегодня мы включаем в наши алгоритмы ранжирования поиска новый сигнал: скорость сайта. Скорость сайта отражает, насколько быстро сайт реагирует на веб-запросы. (Цитируется из Google Post в апреле 2010 г.)

В январе 2018 года Google объявил еще один пост о скорости блога. Google подчеркивает, что скорость страницы станет фактором ранжирования для мобильного поиска, начиная с июля 2018 года

Хотя скорость использовалась в ранжировании в течение последнего времени, этот фактор был сосредоточен на поиске на рабочем столе. Сегодня мы объявляем, что, начиная с июля 2018 года, скорость страницы станет фактором ранжирования для мобильных поисков. (Цитируется из Google Post на январь 2018 г.)

Итак, мы уже поняли важность скорости сайта или скорости блога. Как мы узнаем скорость нашего блога? Какие инструменты можно использовать для проверки скорости нашего сайта?

См. также:  Руководство для начинающих по метатегам

Есть много способов проверить скорость сайта. Ниже приведено 6 способов проверить скорость вашего сайта или скорость блога.

1. Проверьте скорость сайта напрямую

Мы можем проверить скорость нашего сайта прямо из нашего интернет-браузера. Мы можем быть одним из посетителей нашего блога, приходящих на наш блог, и почувствовать скорость загрузки. Мы можем определить, приемлема ли скорость, чтобы заставить нас покинуть или остаться на странице блога. Я думаю, что это основное измерение, несмотря на другие количественные инструменты, которые могут дать нам много чисел, которые вызывают головокружение. Однако нам все еще нужны количественные инструменты, если мы хотим повысить скорость нашего блога. Количественные инструменты дают нам разбивку по скорости загрузки и дают рекомендации по улучшению скорости блога.

2. Проверьте скорость сайта с помощью Google PageSpeed ​​Insight

Я поместил Google PageSpeed ​​Insight в верхней части списка для количественных инструментов для измерения скорости блога. Это официальные инструменты, предоставляемые Google. Мы можем получить Google PageSpeed ​​Insight по ссылке ниже:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

 

Проверьте скорость сайта с помощью Google PageSpeed ​​Insights

 

Чтобы использовать Google PageSpeed ​​Insights, нам нужно всего лишь ввести нашу веб-страницу или URL-адрес и нажать кнопку «Анализ». Инструменты запустят тест скорости и дадут результат количественного измерения как для мобильной среды, так и для настольной среды.

 

Страница результатов Insight CNN

 

Есть два результата теста PageSpeed ​​Insight. Первый — это данные о скорости, а второй — данные об оптимизации. Есть две метрики в данных скорости. FCP и DCL со вторым блоком измерения. Чем ниже значение, тем лучше производительность. First Contentful Paint (FCP) измеряет, когда пользователь видит визуальный ответ со страницы. Более быстрые времена, более вероятно, будут держать пользователей вовлеченными . DOM Content Loaded (DCL) измеряет, когда документ HTML был загружен и проанализирован.

См. также:  Blogger: продвинуть блог в первую десятку результатов поиска Google

В некоторых случаях, когда данные о скорости недоступны, особенно для блога, который не так популярен.

Google PSI (Page Speed ​​Insight) дает некоторые рекомендации по улучшению быстродействия на основе теста. Мы можем попробовать рекомендацию Google PSI и проверить, как изменилась производительность.

3. Проверьте скорость сайта с помощью GTMetrix.com

Мы также можем использовать GTmetrix.com для проверки скорости нашего сайта. GTmetrix предоставит нам PageSpeedScore, YSlow Score, загруженное время и общий размер страницы. В одном тесте мы можем использовать только один сервер.

 

Отчет о производительности BloggerBegins.com в тесте скорости GTMetrix

 

Хорошая вещь в GTmetrix — это график скорости загрузки. Имея эти данные, мы можем проверить, какая часть нашего блога увеличивает скорость загрузки.

GTmetrix также предоставляет исторические данные о скорости нашего блога на основе проведенного нами теста. Таким образом, мы можем отслеживать скорость блога в течение определенного периода времени.

4. Проверьте скорость сайта с помощью Pingdom.com

Инструменты Pingdom — это первый веб-сайт, который я использовал для измерения скорости загрузки блога или сайта.

https://tools.pingdom.com/



Результат теста скорости блога с использованием Pigdoms Tools




5. Проверьте скорость сайта с помощью webpagetest.org

Мы можем использовать webpagetest.org для измерения скорости сайта. Эта услуга доступна по ссылке ниже.

http://www.webpagetest.org/



Проверьте скорость веб-страницы с помощью сервиса Webpagetest.org




6. Проверьте скорость сайта с помощью тестера Sucuri.

И последнее, но не менее важное: мы можем использовать тестер sucuriloadtime для проверки скорости нашего блога. Доступ к нему можно получить через гиперссылку ниже.

https://performance.sucuri.net/

 

Результат проверки скорости с помощью Sucuri Loadtime Tester

 

Итак … Вы проверили скорость своего блога? Пожалуйста, оставьте комментарий и поделитесь своим опытом, если хотите.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *