Блокировка или разблокировка виджетов Blogger

Пользователи Blogger, зайдя в Дизайн, могут изменить расположение элементов, перетаскивая их мышью, чтобы переместить их или перейти в Изменить, чтобы изменить их содержимое или даже удалить их. Тем не менее, особенно в шаблонах, загружаемых из Интернета, имеются заблокированные элементы страницы, которые нельзя перемещать или удалять.

Блокировка или разблокировка виджетов Blogger

Блокировка или разблокировка виджетов Blogger

Виджеты Blogger блокируются в основном веб-дизайнерами, создавшими тему, которую вы загрузили из Интернета. В этих моделях виджет Атрибуция обычно устанавливается с ссылкой на сайт создателя шаблона.

Я считаю, что автор бесплатной темы имеет право вставить собственную ссылку в шаблон. Тем не менее, эта вещь не привлекает большинство пользователей, из за того, чтобы не рассеивать поток рейтинга страницы по ссылке, которая присутствует не только на главной странице, но и во всех сообщениях.

В этой статье мы увидим, как заблокировать или разблокировать любой гаджет Blogger, взяв в качестве теста виджет Attribution. Перейдите к макету и нажмите кнопку « Изменить» в виджете « Атрибуция» . Если вы не видите кнопку «Удалить» в открывшемся окне, это означает, что виджет заблокирован.

Затем перейдите к теме -> Изменить HTML -> Перейти к Список виджетов и нажмите Attribution1

 

как заблокировать или разблокировать любой гаджет Blogger

 

Строка кода, которая ссылается на этот конкретный виджет, будет отображаться в верхней части страницы(не обязательно)

 

Строка кода, которая ссылается на этот конкретный виджет

 

Блок виджета происходит из-за строки locked = ‘ true ‘ . Чтобы разблокировать гаджет, его необходимо заменить на locked = ‘ false ‘, после чего тема надо сохранить. Если мы теперь вернемся к макету -> Атрибуция -> Изменить,



до

 

после


Вы увидите кнопку Удалить , с помощью которой вы можете удалить гаджет, если это необходимо . Эту операцию можно выполнить, если гаджеты Blogger заблокированы. Кроме того, чтобы найти виджет для Адаптивной Blogger темы вы можете использовать ту же самую процедуру. Для того, чтобы найти виджет вы можете вставить их ID , после ввода Ctrl + F .

См. также:  Руководство для начинающих по созданию отличного контента блога

Вы можете заблокировать виджет, если хотите предотвратить его удаление, возможно, в блоге с несколькими авторами, когда больше людей имеют доступ к панели управления сайта. Для этого выполняется обратная операция. Вы посмотрите на код виджета его ID, а затем, в первой строке, заменив строку заперта = « false » в Locked = « true » затем сохраните шаблон . При нажатии кнопки « Изменить» в структуре виджетов в макете кнопка « Удалить» больше не будет отображаться., Если есть виджеты, которые невозможно удалить с помощью этой процедуры, вы можете удалить весь код,начиная со строки <b:widget id=… до строки </b:widget>.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *