Как найти код и изменить шаблон Blogger

Прочитав некоторые комментарии, размещенные на страничке в соц сетях, я понял, что многие трудности при установке виджетов или изменении шаблона связаны с отсутствием знаний о том, как работает шаблон Blogger.

код шаблона Blogger

Изменить код шаблона Blogger

Прежде чем продолжить, вы всегда должны сохранить шаблон для возможного восстановления. Для этого перейдите в Тема -> Резервное копирование откроет окно, в котором нажмите на Скачать тему. Файл XML с именем шаблона с идентификационным номером будет сохранен в папке « Загрузка » . Во избежание путаницы, всегда когда у вас более одного блога, хорошо переименовать файл, указав имя блога и дату его загрузки.

Все файлы .XML должны сохраняться до тех пор, пока не прошла проверка того, что изменения были успешными, до этого они должны храниться месяцами или даже годами. Нередко замечают, что спустя долгое время вначале успешное изменение привело к негативным последствиям. Затем вы можете повторно загрузить шаблон, идентифицированный по дате и другими дополнениями, которые были добавлены в имя файла.

Чтобы восстановить шаблон, всегда идите в Тема -> Резервное копирование / Восстановление -> Выбрать файл, а затем выберите файл .XML для восстановления. Нажмите « Загрузить», чтобы применить этот шаблон. После выполнения этих подготовительных шагов перейдите в Тема -> Изменить HTML, чтобы просмотреть код. Вы должны щелкнуть в коде чтобы найти конкретную строку. Если бы мы этого не делали нажатием клавиатуры, Ctrl + F открывал бы поле поиска в браузере, а не в коде шаблона. В этом поле вставьте с помощью правой кнопки мыши или введите строку для поиска. Затем нажмите Enter на клавиатуре, чтобы найти и выделить искомую строку.

Слева от кода номера строк показаны вместе с черными стрелками

См. также:  Настройка комментариев Disqus, которые не появляются на мобильных устройствах

Слева от кода номера строк показаны вместе с черными стрелками


Эти черные стрелки используются, чтобы показать или скрыть строки. Например, в разделе скриншота <b:skin> является тот, который содержит все коды CSS. Чтобы добавить новое правило CSS, рекомендуется найти последнюю строку раздела, а затем вставить CSS прямо над ним. Для этого нажмите на черную стрелку, чтобы просмотреть все строки, которые в шаблоне взяты в качестве теста, идут от номера 9 до 760. Затем нажмите Ctrl + F, чтобы открыть окно поиска в редакторе кода вставьте ]]></b:skin>. Нажатие на Enter, и он будет выделен в шаблоне , так что мы можем вставить код непосредственно над ним

 добавить новое правило CSS

 

Чтобы создать пробел для вставки нового кода, нажмите слева от строки и нажмите Enter.


Если мы понимаем, что вы ошибочно ввели неправильную строку или вставили код в неправильную позицию, вы можете нажать кнопку « Отменить изменения», чтобы немедленно восстановить исходную ситуацию. Черные стрелки используются не только для разграничения кода CSS, но и для разделения кода основной части блога на разделы. Фактически, если мы нажмем Список виджетов -> Блог1, то отобразим эти разделы. Вы можете нажать на черные стрелки слева, чтобы просмотреть код или скрыть его, если он уже виден.

 нажать на черные стрелки слева, чтобы просмотреть код

 

Каждый раздел начинается с <b:includable id=’… > и заканчивается </b:includable>. В конце виджета Blog1 будет строка </b:widget>, которая будет указывать конец разделов. Вы даже можете добавить новые разделы.

 

Поиск по коду виджетов

Нажав Список виджетов, вы можете нажать на один из виджетов, представленных в шаблоне. Если вы не знаете обозначение виджета и не нашли его в теме, то вы должны заглянуть в Дизайн и нажать Изменить в соответствующем элементе страницы. Однако код, присутствующий в теме, является основополагающим для добавления условных тегов для отображения виджета только на определенных типах страниц.

См. также:  Как показать текст поверх изображения Blogger



Список виджетов


Каждый виджет начинается со строки <b:widget id=…. > и заканчивается </b:widget>, а две строки <b:includable id=’main’> и </b:includable> служат в качестве ссылки добавить условные теги. Строка <b:include name=’quickedit’/> присутствует во всех виджетах. Если это не так, вы можете добавить её, чтобы отобразить Быстрое редактирование или значок гаечного ключа и отвертку,чтобы изменить виджет на лету прямо с веб-страницы, не переходя в Тема.

 

Форматировать тему и восстановить настройки виджетов по умолчанию

Если вы нажмете «Формат», это не значит, что вы удаляете тему, как это происходит, например, на USB-накопителе. Шаблон не изменяется, а просто организован лучше код, например, показывая CSS в правильной форме, а также любой JavaScript. Нажав Восстановить настройки виджетов до значений по умолчанию, вы можете восстановить один или несколько виджетов. Это радикальная операция, которую следует использовать с большой осторожностью. Откроется окно со списком виджетов

 

востановить настройки виджетов по умолчанию

 

Вы ставите флажок для тех, которые хотите восстановить, затем происходит Восстановление выбранных виджетов. Если, например, при рискованной модификации вы больше не видите сообщений, то виджет Blog1 должен быть восстановлен. Но при этом мы потеряем все изменения, сделанные ранее.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *