Как перенаправить блог Blogger на другой блог или веб-сайт

Несколько постов назад мы сделали статью о пользовательских перенаправлениях Blogger, в которой вы можете создать перенаправление в своем блоге. То есть вы можете перенаправить ваш конкретный URL-адрес поста на другой пост или страницу, 301 или 302 перенаправления в вашем блоге. Это будет полезно для перенаправления страниц с ошибками 404 и неработающих ссылок ; однако этим вы не можете перенаправить домашнюю страницу на какой-либо конкретный внешний URL. Здесь мы покажем, как автоматически перенаправлять блог Blogger на другой блог или веб-сайт или любой URL-адрес. Таким образом, с помощью этого метода вы можете перенаправить свою домашнюю страницу Blogger или любую конкретную страницу на внешние веб-сайты / блоги.

 

перенаправить блог Blogger на другой блог

 

Когда использовать это?

Этот будет полезно, если вы только что перешли на новый домен с новой платформой для блогов. В Blogger вы всегда ограничены , поэтому люди переходят на самодостаточную платформу WordPress. Обычно вы не получаете много трафика на ваш новый блог, когда вы только что перешли на другую платформу. Также ваш старый блог имеет приличный поток трафика из результатов поиска, а также с помощью обратных ссылок. Таким образом, используя этот метод, вы можете направлять трафик со старого блога на новый, и также он передаст все факторы ранжирования.

Как перенаправить блог Blogger на другой блог / URL / веб-сайт

Здесь мы поделимся тремя различными кодами, которые автоматически перенаправляют блог Blogger на другой блог или URL, и каждый код выполняет разные задачи.

Допустим, вы хотите перенаправить свой блог Blogger на другую страницу или URL-адрес. Это перенаправление вашей домашней страницы, страницы сообщений, страницы архивов и всех других URL-адресов в вашем блоге на другой указанный внешний веб-сайт. Вы должны использовать это, если вы только что переехали на новый домен. Для этого нужно внести изменения в ваш код шаблона. Поэтому, прежде чем связываться с кодами, рекомендуется сначала сделать резервную копию шаблона.

  • Войдите в свою панель Blogger.
  • Перейдите в Тема и нажмите «Изменить HTML».
  • Теперь вы можете увидеть шаблоны кодов. Нажмите CTRL + f, а затем найдите <head>
  • Теперь добавьте следующий код ниже тега head, как показано на рисунке ниже.
См. также:  Как найти неработающие ссылки

 

добавьте следующий код ниже тега head

 

<script type='text/javascript'>
  var d='<data:blog.url/>';
  d=d.replace(/.*\/\/[^\/]*/, '');
  location.href = 'https://tekhnologiya.blogspot.com/';
</script>

В приведенном выше коде измените https://tekhnologiya.blogspot.com/, который является целевым URL на ваш. Теперь все ваши страницы из блога будут перенаправлены на целевой URL.

Теперь мы увидим еще один фрагмент кода, который перенаправляет определенный URL-адрес блога на другой блог или веб-сайт. Если вы не хотите перенаправлять весь блог, используйте этот код. Также вы можете использовать это для перенаправления пользователя с определенной страницы на другой внешний веб-сайт в рекламных целях.

Для этого просто вставьте следующий код ниже тега head и измените URL-адрес с https://tekhnologiya.blogspot.com/ на ваш адрес и перенаправление на целевой URL, который является https://tekhnologiya.blogspot.com/2020/02/sozdat-ssylku-po-pravilam-seo.html на ваш целевой URL.

<script>
if(window.location.href == 'https://tekhnologiya.blogspot.com/ ')
{
window.location="https://tekhnologiya.blogspot.com/";
}
</script>

 

Приведенный выше код просто перенаправляет пользователя с указанного URL-адреса BlogSpot на другой веб-сайт или URL-адрес.

Далее рассмотрим следующий код; при котором вы можете перенаправить все свои страницы блога, включая домашнюю страницу, в другой блог или веб-сайт с определенной временной задержкой . Таким образом, пользователи, которые попадают в ваш блог, будут автоматически перенаправлены на другой блог после определенного периода времени.

<meta content=’5;url=https://tekhnologiya.blogspot.com/‘ http-equiv=’refresh’/>

Это код, просто скопируйте и вставьте ниже тега head шаблона Blogger. В приведенном выше коде 5 указано время, через которое пользователи будут перенаправлены на https://tekhnologiya.blogspot.com/. Замените выделенный зелёным целевой адрес на свой.

Надеюсь, эта статья поможет вам автоматически перенаправить блог Blogger на другой блог / веб-сайт или URL-адрес. Поделитесь этим постом если вы нашли его полезным, пожалуйста, оставьте свои комментарии. Чтобы получать больше информации от Технологии Blogger, подпишитесь на наши RSS-каналы.

См. также:  Как добавить мета-теги, удобные для поисковых систем в Blogger 2021

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *