Влияет ли веб-хостинг на рейтинг в поиске Google?

Если вы хотите, чтобы ваш сайт работал нормально и эффективно, должно быть достаточно места для размещения его страниц и контента на определенном веб-сервере. Это суть хостинга. Для веб-сайта, размещенного на сервере, очень важно иметь доступ ко всем частям мира в любое время. Услуги хостинга относятся к аренде определенной части интернет-сервера и должны работать, если вы хотите, чтобы ваш сайт был виден. Для качественного SEO и высокого рейтинга на страницах результатов поиска Google, вам нужен хороший хостинг для вашего сайта.

Влияние плохого и хорошего хостинга на рейтинг и оптимизацию сайта очень велико. Безопасный и доступный веб-сайт является одним из наиболее важных факторов SEO, который во многом зависит от вашей хостинговой компании. Без хорошего SEO люди не смогут найти ваш сайт при поиске в Google.

Связь между SEO и хостингом

Хостинг может быть одной из причин, по которой оптимизация вашего сайта не будет успешной, поэтому вы должны уделить ей должное внимание. Для того, чтобы поисковые системы, такие как Google и Яндекс, оценивали ваш сайт высоко в органическом поиске, необходимо, чтобы SEO сайта была хорошо сделана и поддерживалась хорошим хостингом. Таким образом, ваш сайт всегда будет в поле зрения пользователей, что может иметь право на ваше успешное продвижение в Интернете и в конечном итоге — на получение прибыли.

Имейте в виду, что компания, предоставляющая вам хостинг, наверняка повлияет на органический рейтинг вашего сайта в Google и Яндекс. Существуют различные факторы, такие как пропускная способность сети, которые влияют на скорость вашего сайта и, следовательно, SEO. Однако время от времени это может значительно отличаться, поэтому вам следует регулярно отслеживать параметры скорости сайта . Как только вы заметите проблему, вам следует обратиться к компании, предоставляющей услуги веб-хостинга, чтобы решить эту проблему.

Вы должны искать хостинговую компанию с качественной поддержкой клиентов, особенно если вы планируете долгосрочный контракт и более дорогой пакет. Если вы подписали долгосрочный договор на хостинг и у вас часто возникают проблемы, вам следует запросить возврат средств и перейти к другому провайдеру.

Шутка в ИТ-сообществе, которая циркулирует годами, наилучшим образом описывает важность хорошего рейтинга в Google. Там написано: «Лучшее место, где можно спрятать сайт — это вторая страница Google». 32,5% людей, которые ищут что-то в Интернете, нажмут на первый обычный результат на первой странице результатов поиска Google. Процент людей, кликнувших по второму результату, уменьшается вдвое и резко уменьшается для каждого результата с более низким рейтингом.

См. также:  Перенаправить Старый URL-адрес на новый - 301 Redirects Blogger

Платформа, на которой размещен ваш сайт, не очень важна для SEO и Google, но есть некоторые факторы веб-хостинга, которые, безусловно, влияют на рейтинг и, следовательно, на посещаемость вашего сайта. Это тип хостинга, расположение сервера, время простоя / время работы и скорость загрузки веб-сайта.

1. Да или Нет для общего хостинга?

Почему вы должны сказать «нет» общему хостингу, если вы хотите, чтобы ваш сайт получил высокий рейтинг в Google? Ответ заключается в том, что (неофициально) Google не предпочитает веб-сайты, размещенные на общем сервере, что большинство пользователей считают хорошим решением из-за его доступной цены. Google осознает, что не все сайты могут себе позволить или не хотят быть на выделенных серверах.

 

вы должны сказать «нет» общему хостингу

 

По сути, общий веб-хостинг неплох для авторитета вашего сайта в поисковом рейтинге Google и не влияет на SEO. Например, виртуальный хостинг может стать отличным решением для вашего сайта, чтобы легко запустить его. Вам не нужно иметь большой технический опыт в понимании сервера или работе с большими базами данных в целом. Это верно, особенно для планов совместного хостинга, которые предлагают базы данных MySQL как свою часть. Хостинг-провайдеры MySQL имеют различные комбинации общих планов и функций и предлагают более дешевую цену по сравнению с другими хостинговыми решениями. Они также имеют быструю и надежную производительность, качество и неограниченное пространство для хранения. Последнее необходимо, потому что MySQL организует данные в базах данных, которые содержат таблицы строк данных, которые занимают много места на диске.

Однако проблема заключается в том, что на одном и том же IP-адресе находятся сотни тысяч спам-сайтов, которые подавляют меньшинство обычных сайтов. Это когда общий хостинг негативно влияет на рейтинг сайта.

2. Расположение сервера

На рейтинг влияет не только тип хостинга, но и местоположение сервера. Расположение сервера рядом с целевой аудиторией приводит к более быстрому перенаправлению аудитории на ваш сайт. Скорее всего, вы получите хороший SEO-рейтинг и релевантный трафик. Это связано с тем, что IP-адрес напрямую связан с географическим местоположением вашего сайта, и Google предпочитает связывать пользователя из одной страны с сайтом из той же страны.

См. также:  Как создать ссылку по правилам SEO

Собственное расположение сервера означает соответствующий трафик веб-сайта, поэтому IP-адрес играет важную роль в размещении вашего сайта на первой странице результатов поиска Google. Мы настоятельно рекомендуем разместить ваш сайт в том же регионе или стране, когда вы предлагаете местные бизнес-услуги и ориентированы на региональную аудиторию. Кроме того, расположение сервера влияет на время загрузки веб-страницы. Ближе к серверу находится местоположение аудитории; чем быстрее выборка данных и скорость загрузки. Это помогает вашей целевой аудитории быстрее просматривать страницу и, следовательно, увеличивает возможности получения более высокого рейтинга в результатах локального поиска Google.

3. Время простоя и время работы

Время простоя показывает, сколько времени ваш сайт недоступен из-за проблем с сервером. Если ваши посетители часто сталкиваются с пустыми страницами или им приходится ждать дольше, чем ожидалось, они обратятся к вашим конкурентам. Кроме того, поисковые системы, такие как Google, достаточно умны, чтобы фиксировать время простоя и отображать соответствующие ошибки в консоли поиска Google. Это приведет к тому, что люди и поисковые системы отметят ваш сайт как ненадежный, что повлияет на SEO и рейтинг.

Google не хочет оценивать ненадежные веб-сайты высоко в своих результатах, потому что это также плохо сказывается на его репутации. В идеале вы хотите, чтобы ваш сайт был доступен в 100% случаев. Однако простои неизбежны даже при использовании самых дорогих и качественных хостинговых пакетов. Таким образом, вы не должны принимать ничего, что гарантирует доступность менее 99,9%.

4. Скорость загрузки страницы

В 2010 году Google прямо заявил, что скорость загрузки страницы является одним из важных факторов в рейтинге. Тем не менее, это всего лишь один из более чем 200 факторов, и, как таковой, он повлияет только на 0,5% вашего рейтинга. Тем не менее, на это всегда стоит обратить внимание.

См. также:  Изменить фотографии к нужным размерам для Facebook, Instagram, Twitter, Youtube и т. Д.

 

Скорость загрузки страницы

 

Медленная загрузка, меньше средней, не всегда является ошибкой вашего веб-хостинга. Конфигурация и кодирование вашего сайта может быть причиной замедления, но если вы уверены, что техническая настройка вашего сайта оптимизирована, и у вас все еще есть проблемы со скоростью загрузки, вы должны попросить вашу веб-хостинговую компанию перенести ваш сайт на другой сервер. , Это не редкость, поэтому, перемещая веб-сайт на менее загруженный сервер или даже выделенный сервер, скорость загрузки страницы сразу станет лучше.

Ни пользователи, ни Google не любят медленную загрузку страниц. Вы можете увидеть неудовлетворенность пользователя как увеличение показателя отказов в Google Analytics. Это показатель, который показывает количество пользователей, которые просмотрели только одну страницу и вышли из вашего сайта. Таким образом, это показатель качества вашего контента и, следовательно, эффективности вашего сайта. Google также записывает время, которое требуется браузеру для загрузки вашего сайта, из отчетов о работе пользователей Chrome. Таким образом, вы можете увидеть низкий показатель скорости в таких инструментах, как Google PageSpeed ​​Insights, если у вас недостаточно высокая скорость доступа к нему.

Есть еще одна метрика, которая связывает рейтинг поиска и время загрузки страницы — известный как время до первого байта (TTFB). Он измеряет, сколько времени ваш браузер получает первый ответ от сервера, когда вы запрашиваете URL. Это означает, что он измеряет количество времени, необходимое серверу для обработки запроса, и, следовательно, количество времени, которое потребовалось для отправки первого байта ответа обратно с веб-сервера в ваш браузер. Поэтому суть в том, что TTFB четко показывает корреляцию между уменьшением ранга поиска и увеличением времени до первого байта. Веб-сайты с более низким TTFB реагируют быстрее и имеют более высокий рейтинг в Google, чем более медленные веб-сайты с более высоким TTFB.

Заключительные слова

Влияет ли веб-хостинг на поисковый рейтинг Google? Ответ — да, вам нужен хороший хостинг для быстрой загрузки и надежного сайта. Google любит быстрые и надежные сайты и вознаграждает их, занимая первые места в результатах поиска. Когда вы решили сделать свое присутствие в Интернете как историю успеха, важно выбрать качественный веб-хостинг для вашего сайта.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *