Как зарегистрировать Blogger в Новостях Google

Как зарегистрировать Blogger в Новостях Google

Зарегистрировав наш блог в Новостях Google, наш блог получит возможность получать дополнительный трафик помимо поиска Google.

Google News — это просто приложение-агрегатор новостей, разработанное Google для отображения статей тысяч издателей и журналов, особенно новостных статей.

Но, конечно, в Новостях Google публикуются не только новостные статьи. И это не обязательно должен быть новостной сайт или журнал, личные блоги также могут появляться в Новостях Google.

Регистрация Blogger в Новостях Google

Если у вас есть блог в Blogger, содержащий новости или другое содержание, рекомендуется попробовать зарегистрировать блог в Новостях Google.

Чтобы зарегистрировать наш блог в Новостях Google, необходимо выполнить несколько шагов. Если вы хотите попробовать, выполните следующие действия.

Шаги по регистрации Blogger в Новостях Google

1. В первую очередь убедитесь, что ваш блог зарегистрирован в Google Search Console, потому что позже будет проверка URL / домена. Он также был зарегистрирован в Google Analitycs, потому что позже он также будет запрашивать идентификационный код отслеживания Google Analitycs.

2. Создавайте квадратные и прямоугольные логотипы. Квадратный логотип соответствует логотипу фавикона и имеет размер 512×512. Для прямоугольного логотипа включите название блога в логотип, как показано ниже. Создайте 2 логотипа для светлого и темного внешнего вида.

3. После этого перейдите в панель управления издателя Новостей Google и нажмите кнопку + Добавить публикацию . Пожалуйста, заполните данные своего блога, как показано ниже.

4. После того, как все будет заполнено, нажмите кнопку « Далее» и войдите в раздел « Содержимое » . Нажмите кнопку + Новый раздел и введите данные своего блога. Для содержания URL-адреса канала по URL-адресу https://www.domainbloganda.com/feeds/posts/defaultили используйте https://www.domainbloganda.com/feeds/posts/default?max-results=999999&alt=json-in-script&callback=loadtoc.

См. также:  Как создать собственный шаблон Blogger

Примечание. Чтобы изображение публикации появилось в Новостях Google, убедитесь, что для нашего канала блога установлено значение «Полный». Я знаю, что изображения публикаций не появляются в Новостях Google .

Для меток контента на уровне всего сайта: заполните Блог, затем нажмите кнопку + Новые метки контента и введите ранее URL-адрес канала, а если вы используете блог AMP, выберите AMP для параметров рендеринга , в противном случае выберите Использовать контент канала.

5. Затем нажмите « Далее» и войдите в раздел « Изображение ». Загрузите логотип, который был подготовлен на втором шаге выше.

6. Следующий шаг в разделе « Объявления ». Если у вас уже есть учетная запись AdSense, введите ее, щелкнув соответствующий столбец.

7. Пропустите раздел « Дополнительно » .

8. Перейдите в раздел « Просмотр и публикация ». Если какие-то части выполнены не правильными, нажмите кнопку « Обзор» , чтобы исправить это. Если проблема в разделе «Лента новостей», обновите страницу, как показано ниже, и проверьте еще раз в разделе « Обзор и публикация ». Если проблем нет, нажмите кнопку «Обзор» и введите свои личные данные, а затем « Публикуйте» . В этом разделе с правой стороны появится предварительный просмотр ленты нашего блога.

Кроме того, в течение 2-4 дней наш блог будет проверяться, проверяйте его периодически. Если наш блог был одобрен, он будет выглядеть, как на следующем рисунке, В ОБЗОРЕ изменится на ЖИВОЙ . На утверждение самой компании Magic Company ушло 3 дня.

 

 

Затем дождитесь поступления трафика из Новостей Google в ваш блог. Если у вас несколько блогов, вы можете добавить их в 1 аккаунт.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *