Как получить доступ к телефону Android с разбитым экраном

Сколько раз вы роняли телефон, полагая, что экран треснет, когда вы его поднимете? К счастью для нас, большинство экранов телефонов относительно долговечны и не ломаются. Но когда когда это произойдёт, вам остаетесь сожалеть, пытаясь выяснить, как получить доступ к вашему телефону Android с разбитым экраном.

Когда ваш телефон ломается и экран перестает работать, вы не только не можете пользоваться телефоном, но и вся информация, хранящаяся на вашем телефоне, становится недоступной. Хорошая новость заключается в том, что можно восстановить всю информацию на вашем устройстве с помощью некоторых манипуляций.

Используйте OTG для получения доступа

Если вы видите экран, но не можете прикоснуться к нему, потому что порежете руку, или если экран не реагирует, используйте адаптер OTG для управления телефоном с помощью мыши.

 

адаптер OTG

У адаптера OTG или On-the-Go есть два конца. Один подключается к USB-порту вашего телефона, а другой конец — к стандартному адаптеру USB-A, к которому вы можете подключить мышь. После подключения этих двух устройств вы сможете использовать свой телефон, не касаясь экрана.

Не все телефоны Android могут использовать OTG, поэтому обратитесь к производителю, чтобы узнать, есть ли у вас поддержка. В противном случае вы не сможете получить информацию со своего телефона без использования стороннего программного обеспечения.

Помимо того, что вы можете получить доступ к вашему телефону Android с разбитым экраном, адаптер OTG может использоваться и для других целей , в том числе для подключения клавиатуры .

В качестве примечания: если ваш телефон несовместим, но экран все еще светится, установите на сломанный экран тонкую защитную пленку из закаленного стекла. Это может позволить вам использовать телефон достаточно долго, чтобы создать резервную копию всей вашей информации.

См. также:  Повысьте скорость своего старого компьютера на 50%

USB отладка

Чтобы получить доступ к телефону через компьютер, необходимо включить режим отладки по USB. Отладка по USB позволяет вашему устройству Android взаимодействовать с Android SDK (Software Developer Kit) через USB-соединение. Когда вы используете отладку по USB, ваше устройство Android получает команды, файлы и другие данные с вашего компьютера. Он работает и наоборот, позволяя вашему компьютеру извлекать необходимую информацию, например файлы журнала, с вашего телефона.

Вот как включить режим отладки по USB на телефоне Android:

 

С помощью адаптера OTG подключите телефон к USB-мыши.

2. Щелкните мышью, чтобы разблокировать телефон.

3. Войдите в настройки, потянув вниз верхнее меню на телефоне и щелкнув значок шестеренки в правом верхнем углу.

4. В разделе «Настройки» прокрутите вниз до меню «О телефоне».

Настройки

5. Щелкните Информация о программном обеспечении.


Информация о программном обеспечении

6. Найдите номер сборки и щелкните поле семь раз.

 

Найдите номер сборки

7. Вернитесь в Настройки и прокрутите вниз до самого низа. В меню «О телефоне» теперь есть возможность получить доступ к параметрам разработчика.

В меню «О телефоне»

8. В разделе «Параметры разработчика» нажмите переключатель, чтобы включить отладку по USB.

Параметры разработчика

 

Подключите телефон к компьютеру через USB-соединение. Со своего компьютера вы можете получить доступ к папкам на телефоне и открывать их, а также копировать нужные данные на свой компьютер.

USB-соединение

 

Если ваш экран не включается

Если экран не работает, для большинства пользователей будет лучше использовать инструмент восстановления данных Android. Большинство этих инструментов являются платными, но есть и бесплатные, которые вы можете попробовать, например MiniTool Mobile Recovery для Android, Undeleter Recover files & data и DiskDigger для Android . Бесплатные версии будут иметь минимальные функции, и вам может потребоваться обновление, чтобы сделать то, что вам нужно.

См. также:  FAT32 против exFAT против NTFS: в чем разница?

Некоторые платные инструменты для восстановления данных включают 7-data Recovery , Dr Fone для Android и MobiSaver для Android .

Если ничего из этого не помогает получить доступ к сломанному телефону, возможно, вам придется обратиться к специалисту. Обязательно посетите магазин с хорошей репутацией, потому что как только они получат доступ к вашему телефону, они смогут получить доступ и ко всем вашим данным.

Как предотвратить эти проблемы

Получить доступ к телефону Android с разбитым экраном не всегда легко, поэтому стоит подготовиться к худшему. Вы можете сделать это, сделав резервную копию вашего телефона и установив такие программы, как Pushbullet , которые предоставят вам доступ к данным на вашем телефоне. Вы также можете использовать инструменты резервного копирования Android для регулярного резервного копирования данных, чтобы вам было не о чем беспокоиться.

В идеале создавайте резервные копии фотографий и важных документов на Google Диске или в другом облачном сервисе автоматически. Затем, если вы уроните телефон, и экран сломается, вы не потеряли самые важные элементы на своем устройстве.

Если вы хотите получить реальный контроль над своим устройством Android, узнайте, как установить TWRP recovery на Android.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *