Как проверить, может ли ваш компьютер работать с Windows 11

Windows 11 является преемницей текущей Windows 10, у которой более 1 миллиарда активных пользователей.

Теперь, когда было подтверждено, что Windows 11 является бесплатным обновлением для пользователей Windows 10, многие пользователи ПК задаются вопросом, может ли их ПК работать с Windows 11 без каких-либо проблем.

Начнем с того, что большинство компьютеров с последней версией Windows 10 должны иметь возможность без проблем устанавливать и запускать Windows 11. При этом минимальные системные требования не совпадают. Единственное существенное изменение — это требование наличия 64-разрядного процессора, поскольку Microsoft планирует выпустить только 64-разрядную версию Windows 11. То есть, в отличие от Windows 10, 32-разрядной версии Windows 11 для 32-разрядной версии не будет. -битные процессоры.

Кроме того, для установки и запуска Windows 11 требуется Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0 .

Используйте проверку работоспособности ПК, чтобы проверить, поддерживает ли ваш компьютер Windows 11

Чтобы помочь всем пользователям проверить, совместимы ли их компьютеры с минимальными системными требованиями Windows 11, Microsoft выпустила программу под названием PC Health Check.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить (ссылка внизу этой страницы) и запустить PC Health Check на своем компьютере. Он также прост в использовании. Для вашего удобства ниже мы добавили пошаговые инструкции.

Шаг 1. Загрузите приложение PC Health Check по этой ссылке .

Шаг 2: Запустите установочный файл, чтобы установить его. После установки он будет запущен автоматически. В противном случае вы можете запустить его вручную с помощью поиска на Пуске / панели задач.

Шаг 3. После запуска приложения PC Health Check вы увидите раздел «Знакомство с Windows 11». Нажмите на кнопку Проверить сейчас 

приложение PC Health Check

Шаг 4. Если ваш компьютер совместим с системными требованиями Windows 11, вы увидите следующее сообщение « Этот компьютер может работать с Windows 11 ». Это просто означает, что вы можете бесплатно перейти на Windows 11, когда она станет доступна.

См. также:  Следует ли отключить процесс «Исполняемый файл службы защиты от вредоносных программ» в Windows?

Этот компьютер может работать с Windows 11

И если ваш компьютер по какой-то причине не поддерживает Windows 11, вы получите диалоговое окно « Этот компьютер не может запустить Windows 11 », а также причину, по которой ваш компьютер не может запустить Windows 11.

Этот компьютер не может запустить Windows 11

Теперь вы можете закрыть приложение PC Health Check.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *