Как переместить кнопку Пуск влево от панели задач в Windows 11

Меню «Пуск», вероятно, первое, что приходит в голову, когда мы думаем об операционной системе Windows. Меню «Пуск» появилось в Windows 95.

Кнопка «Пуск» или значок «Пуск», которые большинство пользователей используют для доступа к меню «Пуск», будут отображаться в левой части панели задач во всех версиях операционной системы Windows до Windows 10.

В Windows 11 положение кнопки «Пуск» на панели задач по умолчанию было изменено на центральное. Кроме того, панель задач теперь выровнена по центру, что означает, что кнопка «Пуск» и значки программ отображаются в центре панели задач, а не слева. Это также означает, что меню «Пуск» и меню поиска открываются в центре экрана.

Большей части пользователей ПК может понравиться новая панель задач с выравниванием по центру. Пользователи ПК, у которых также есть Mac, могут чувствовать себя как дома, используя центральную панель задач. Однако многие пользователи по-прежнему предпочитают старое выравнивание панели задач по левому краю. Более того, пользователям ПК нравится видеть кнопку «Пуск» слева на панели задач.

Microsoft знает, что многие пользователи предпочитают классическое выравнивание панели задач по левому краю, когда кнопка «Пуск» и значки программ отображаются слева от панели задач. Вот почему есть возможность изменить выравнивание панели задач по умолчанию в Windows 11.

Вот как переместить кнопку Пуск слева от панели задач в Windows 11.

Показывать кнопку Пуск слева на панели задач в Windows 11

Шаг 1. Откройте приложение «Настройки».

Шаг 2: На левой панели нажмите Персонализация . С правой стороны щелкните панель задач (прокрутите вниз, если вы не видите ее).

приложение "Настройки".

Шаг 3: Нажмите на поведение панели задач.

Нажмите на поведение панели задач

Шаг 4. Выберите параметр « Влево» в раскрывающемся списке рядом с параметром «Выравнивание панели задач» (см. Рисунок ниже), чтобы изменить выравнивание панели задач с центра по умолчанию в левую часть экрана. При этом кнопка «Пуск» перемещается в левую часть панели задач.

См. также:  Как сделать панель задач Windows 11 меньше или больше

Выберите параметр « Влево»

Windows 11 меню Пуск и советы по панели задач

Совет 1. Вам не нужно открывать меню «Пуск» или щелкать значок поиска на панели задач Windows 11, чтобы начать поиск. Просто используйте клавишу с логотипом Windows и S, чтобы открыть панель поиска и начать поиск.

Совет 2: Вы можете быстро получить доступ к странице настроек панели задач в Windows 10, щелкнув правой кнопкой мыши пустое место на панели задач, а затем выбрав параметр настроек панели задач.

Совет 3. Как и в Windows 10, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши кнопку «Пуск», чтобы быстро получить доступ к различным областям Windows 11, включая диспетчер задач.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *