Как открыть локальные файлы в браузере в Windows

Время от времени вам может понадобиться работать между вашим браузером и другим файлом на компьютере. Это может быть видеопрезентация, где вам нужно будет открывать разные файлы на вашем компьютере по ходу работы.

Этот и многие другие сценарии можно легко решить, открыв файлы в браузере. Для этого в более старых версиях Windows требовались серьезные технические изменения. С Windows 10 это не так сложно. В зависимости от браузера открытие локальных файлов либо поддерживается изначально, либо требует небольшого изменения настроек на вашем компьютере.

Преамбула — вопросы безопасности

Есть несколько проблем, которые необходимо решить, прежде чем вы получите доступ к локальным файлам в своем браузере. Поскольку браузер имеет полный доступ к Интернету, безопасность является наиболее важной. Скорее всего, на вашем компьютере есть важная информация, и вы не хотите, чтобы она попала в чужие руки. Чтобы этого не произошло, необходимо провести тщательный аудит. Компьютер должен быть проверен на вирусы, а используемый браузер должен быть безупречным. Все ненужные надстройки и расширения следует удалить, поскольку они могут содержать опасные вредоносные программы или даже программы-вымогатели.

Также требуется антивирусное программное обеспечение . Оно не только защищает данные на компьютере, но и анализирует трафик сети на наличие вредоносных программ, а затем изолирует их. После установки он должен выполнить глубокое сканирование компьютера, чтобы избавиться от любых нежелательных вирусов, вредоносных программ и потенциальных программ-вымогателей. Антивирус должен быть достаточно хорош, чтобы также проверить загрузочный раздел жесткого диска компьютера.

Google Chrome

Использовать Google Chrome для доступа к локальным файлам так же просто, как одновременно нажимать Ctrl+ O.

Откроется этот интерфейс, позволяющий перейти к нужному файлу или папке.

См. также:  Как остановить автоматическое воспроизведение видео в Chrome и Firefox

Есть несколько типов файлов, которые можно открывать с помощью Chrome. К ним относятся файлы pdf, mp3, некоторые видеофайлы и большинство файлов документов. Для открытия файлов такого типа не требуется специальное приложение.

Firefox

В Firefox вы можете открыть локальный файл, открыв новую вкладку и выбрав опцию «Открыть файл». Это откроет файловый менеджер, который можно использовать для навигации по различным папкам и открытия файлов, поддерживаемых Firefox.

Этот процесс можно сократить, введя file:/// в адресную строку. Это приведет к тому же результату. Убедитесь, что после двоеточия стоит ровно три слэша.

Edge

Открытие проводника файлов в Edge в настоящее время не поддерживается. Один из способов обойти это — перейти к параметрам Интернета, щелкнуть вкладку «Безопасность», выбрать локальную интрасеть и затем щелкнуть сайты. Затем снимите флажки с надписью «включить все локальные (интрасети) сайты, не перечисленные в других зонах», а также «Включить все сайты, которые обходят прокси-сервер».

Проблема с этим методом заключается в том, что он может сделать ваш компьютер уязвимым для атак со стороны злоумышленника в вашей сети, например внутренней сети офиса. Это также метод случайных ошибок, поскольку Edge время от времени выпускает обновления, которые закрывают такие лазейки.

Если точный адрес файла, который вы хотите открыть, неизвестен, вы можете использовать Edge, вставив полный адрес в строку поиска. Адрес должен вести к файлу, который может быть открыт Edge, например к файлу pdf или музыкальному файлу.

Заключение

Это лишь некоторые из методов доступа к локальным файлам в вашем браузере. Это значительно упрощает работу и повышает продуктивность, если нужно постоянно искать разные файлы для работы в сети.

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *