Как пакетно разблокировать несколько файлов, загруженных из Интернета

Когда вы загружаете из Интернета такие файлы, как изображения, документы и т. Д., Они рассматриваются как непроверенные файлы . Таким образом, если вредоносная программа загружается в виде JPEG, она сможет выполнять на компьютере все, что угодно. Я уверен, что вы видели ошибки, когда вы не можете переименовать файлы или если это документ, он остается в режиме только для чтения, и так далее. Однако это может раздражать, если вы загружаете много файлов, и все они должны быть разблокированы. В этом посте мы расскажем, как можно массово разблокировать файлы, загруженные из Интернета.

Как узнать, заблокирован ли файл?

 

разблокировать файлы

 

Щелкните правой кнопкой мыши по любому из файлов и выберите «Свойства» в контекстном меню. Если файл заблокирован, то на вкладке Общие у вас будет предупреждение системы безопасности.

Файл загружен с другого компьютера и может быть заблокирован для защиты этого компьютера, а может быть заблокирован для защиты этого компьютера.

Вы можете установить флажок Разблокировать, а затем сохранить изменения, чтобы разблокировать файл. Эта опция недоступна при выборе нескольких файлов, перейдите в свойства.

Как работает команда Unblock-File?

PowerShell предлагает встроенную команду — Unblock-File — для изменения состояния разблокировки файлов сценариев PowerShell, которые были загружены из Интернета, но она работает со всеми видами файлов. Команда Unblock-File удаляет « альтернативный поток данных Zone.Identifier ». Значение «3» указывает, что оно было загружено из Интернета.

Если вы примените это к сценариям PowerShell, он сможет разблокировать файлы сценариев PowerShell, которые были загружены из Интернета, чтобы вы могли их запускать, даже если для политики выполнения PowerShell задано значение RemoteSigned. Синтаксис команды следующий:

Unblock-File
[-Path]/-LiteralPath <String[]>
[-WhatIf]
[-Confirm]
[<CommonParameters>]

См. также:  Почему Windows не может достичь максимальной производительности при отключении от сети?

 

Пакетная разблокировка нескольких файлов, загруженных из Интернета

Пакетная разблокировка

 

Команде требуется один или несколько файлов. Любой вывод, который может передать список файлов, будет работать. Вот пример:

  • Скопируйте путь, по которому доступны заблокированные файлы
  • Откройте PowerShell с правами администратора.
  • Введите следующее и выполните

dir <path> | Unblock-File

  • Приведенная выше команда использует команду DIR для создания списка файлов, а затем она отправляется в Unblock-File.
  • Вы не получите никакого подтверждения, но все файлы будут разблокированы.

Если вы хотите разблокировать только файлы, имена которых включают, например, TWC, то команда будет выглядеть так:

dir <path>\*TWC* | Unblock-File

Те, кому нужно подтвердить разблокировку файлов, могут добавить опцию -Confirm вместе с командой. Затем вам будет предложено выполнить для каждого файла. Если вы выберете «да», то файл будет разблокирован, иначе перейдет к следующему.

Это очень удобно, когда вы скачиваете файл из Интернета, а затем делитесь им с кем-то другим. Данные остаются заблокированными, и они смогут переименовать файл, если он не разблокирован. Вы можете использовать эту команду, чтобы разблокировать все файлы и затем отправить их.

Я надеюсь, что вы смогли разблокировать несколько файлов или файл, загруженных из Интернета.

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *