Как перенести файлы и программы с Windows 7 на Windows 10 с помощью Zinstall WinWin

Получить новый компьютер интересно, но перенести все ваши данные, файлы, программы, документы, музыку, картинки, избранное, электронные письма, учетные записи, настройки со старого компьютера на новый довольно болезненно. Я помню, в Windows 7 раньше была программа Easy Transfer для таких миграций, но такого инструмента от Microsoft больше нет. Имея это в виду, мы собираемся рассмотреть Zinstall WinWin . Он может перенести все ваши данные на новый компьютер с Windows 10.

Zinstall WinWin обзор

Zinstall WinWinworks с Windows 10, Windows 8.1 / 8, Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7 в январе 2020 года. Так что, если вы планируете перейти на Windows 10, то это программное обеспечение будет работать для вас как палочка выручалочка.

Перенос файлов и программ на новый компьютер с Windows 10

Zinstall WinWin — мощное приложение для тех, кто не слишком разбирается в технологиях. Если вам нужно программное обеспечение, которое может передавать файлы и программы одним нажатием нескольких кнопок, то это именно для вас. Программное обеспечение может передавать данные как по подключенным, так и по WiFi сетям. Вы должны убедиться, что и исходный, и конечный компьютеры подключены к одной сети.

Особенности Zinstall WinWin

  • ботает между версиями Windows, включая Windows 10 до Windows 10, Windows 7, XP, 8.1 до Windows 10
  • Он поддерживает передачу между 32- и 64-разрядными компьютерами.
  • Передает файлы, профиль пользователя, приложение, программы и настройки реестра.
  • Позволяет настроить то, что вы хотите передать, используя правила «Включить» и «Исключить».

Используйте Zinstall WinWin для переноса файлов и программ на новый компьютер

Zinstall WinWin для переноса файлов

 

Переустановка всего на новый компьютер не легкая задача. Мало того, что это занимает много времени, но также легко пропустить программу или некоторые файлы на старом компьютере. Кроме того, вам также необходимо активировать программное обеспечение, настроить браузер и т. Д., Все с нуля. Вот где Zinstall WinWin превосходно поможет вам.

См. также:  Как узнать, умирает ли ваш жесткий диск с помощью SMART в Windows 10?

Когда вы запускаете Zinstall WinWin, он предлагает вам две опции: « Это мой старый компьютер» и « Это мой новый компьютер». Эти параметры проясняют одно: на компьютере должна быть установлена ​​Windows с базовой настройкой. Вы также должны убедиться, что вы запускаете программу на обоих компьютерах. Это единственный способ для приложений определить источник и конечный компьютер.

  • На старом компьютере: если вы нажмете на это старый компьютер, он запустит программу и будет ожидать соединения.
  • На новом компьютере. После его запуска откроется окно поиска, в котором можно увидеть как старый, так и новый компьютер.

 

Переустановка всего на новый компьютер

 

После того, как соединение установлено, вы должны увидеть как источник, так и новый компьютер в списке. Вот как это проявилось, когда я использовал его для переноса моего старого компьютера с Windows XP на Windows 10.

Расширенный параметр для передачи файлов

Следующим шагом является настройка того, что вы хотите сделать резервную копию, и переход на новый компьютер. Это важно, так как это повлияет на время, необходимое для действия. Если вы не хотите перемещать некоторые файлы и программы, вы можете использовать расширенную настройку. Нажмите на кнопку «Дополнительно» и выберите исходный компьютер. Это важно, если вы делаете несколько переводов. Затем нажмите «Выборочная миграция»> «Активировать режим расширенных настроек».

Здесь вы сможете увидеть все детали старого компьютера. Не беспокойтесь, так как это ничего не удалит из старого компьютера. Этот экран позволяет выбрать, что необходимо переместить и что вы хотите пропустить. Это мощный экран конфигурации, поэтому убедитесь, что используете его с умом. Если вы не хотите ничего отфильтровывать, вернитесь назад и нажмите кнопку «Перейти». Это переместит все.

См. также:  Как открыть файлы WIM в Windows 10

Файлы и каталоги

Файлы и каталоги

 

  • Вы можете просмотреть и выбрать то, что вы планируете передавать и снять отметку, что должно быть исключено.
  • Если их слишком много, используйте правила исключения и включения.
  • В конце вы увидите список исключенных файлов.

Установленные программы

Точно так же вы можете выбрать, какую из программ следует перенести на новый компьютер. Если есть программы, которые, как вы уверены, не будут работать в Windows 10, лучше их пропустить. Если эти программы имеют новую версию, совместимую с новой ОС, установите ее. Некоторые программы обновления также могут переносить данные из старого программного обеспечения в новую версию.

 

Установленные программы

 

Профили пользователей и настройки реестра

То же самое относится к профилям пользователя и настройкам реестра. Если на вашем компьютере несколько пользователей и вы хотите, чтобы на новом компьютере был один и тот же набор пользователей, выберите их всех. Однако, если вы уверены, что некоторые из старых профилей не требуются, вы можете пропустить их.

Когда дело доходит до реестра, я настоятельно рекомендую вам взять все. Параметры реестра включают статус активации программного обеспечения, конфигурацию пользователя, конфигурацию компьютера и многое другое. Целесообразно включать все во время передачи.

Как только вы убедитесь во всем, нажмите кнопку Ok, чтобы вернуться к экрану источника-получателя. Нажмите на кнопку Go, чтобы начать передачу. В зависимости от выбора данные будут перенесены на новый компьютер Windows.

 

Профили пользователей и настройки реестра

 

Во время процесса я бы предложил не использовать компьютер и позволить процессу передачи выполнить все. Возможно, вам придется обновить несколько программ и установить новые драйверы, если это необходимо.

Что мы думаем о Zinstall WinWin?

Если вы ищете беспроблемное программное обеспечение, которое может перенести все ваши файлы в одночасье и предоставить вам почти те же настройки, что и на вашем старом компьютере, Zinstall WinWin выиграет без труда! Здесь нет сложной настройки. Если вы заинтересованы в передаче всего, просто нажмите кнопку «Перейти» и подождите, пока программное обеспечение завершит задачу. Те, кто все еще хочет настроить то, что вы можете выбрать, получают простую опцию include-exclude для файлов, пользователей, программ и так далее.

См. также:  Удалить приложения в Windows 10

Стоимость программного обеспечения составляет $ 119, и вы можете приобрести его на zinstall.com . Эта единовременная стоимость может сэкономить вам много времени на перенос данных и настройку нового компьютера!

СОВЕТ : Zinstall WinWin хорош для конечных пользователей. Zinstall Migration Kit Pro создан для бизнеса. Он может выполнять полную и эффективную миграцию корпоративных рабочих станций конечного пользователя на новое оборудование и ОС.

 

Ознакомьтесь также

Самые популярные компьютерные игры в России

Самые популярные компьютерные игры в России

Компьютерные игры популярны среди людей всех возрастов. В России также можно найти множество любителей игр, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *